您所在的位置:首页 > 在线答疑
我要提问
姓名:*
提问内容:*
联系电话:*
 可以填写电话或手机,电话请加区号
性别:
验证码:*
答疑列表
2019/10/14 9:07:45杜月琴
我想问一下,我的报到证的报到地点是在荆州市教育局,但是我错过了报到时间,我想问一下我的档案还是在荆州市教育局吗?因为在职考研需要填档案所在地,目前不清楚档案在哪里?没有报到对考研有没有什么影响?
2019/10/14 15:15:05回复:已于2019年10月14日上午与诉求人电话取得联系并回复了相关的问题,诉求人对回复表示满意。
2019/10/12 13:36:24王首锐
你好我想问一下今年考研荆州市教育考试院安排的考场在哪里 以便安排酒店
2019/10/14 14:53:27回复:考点考场请考生在考试前一个星期以研招网上打印的准考证为准。
2019/10/12 13:36:22王首锐
你好我想问一下今年考研荆州市教育考试院安排的考场在哪里 以便安排酒店
2019/10/14 14:53:19回复:考点考场请考生在考试前一个星期以研招网上打印的准考证为准。
2019/10/11 23:23:51
您好,我的教师资格证认定申请表遗失如何补办?中国教育网注册需要
2019/10/12 12:33:11回复:已电话联系当事人,告知教师资格证认定办理事项及办理流程。
2019/10/10 19:52:36郭红
幼儿园说要小孩录虹膜,说是公安和教育部门联合发文的,这个到底可靠吗
2019/10/12 9:38:11回复:谢谢您对教育的关注!教育部门没有下发相关录虹膜的通知,请您在确定事实后及时予以抵制。
2019/10/10 17:21:56
请问现在办理干部学位更改需要提供哪些资料,还需要去湖北省教育厅办理吗?
2019/10/12 9:41:33回复:你好,在荆州市政务服务中教育局窗口进行认证,地址:沙市区北京西路440号(原国土资源学校)。所需材料:1.《干部学历(学位)更改呈报审批表》一式两份;2.毕业证原件与复印件一份:3.身份证原件与复印件一份:4.2002年之后毕业的提供《教育部学历证书电子注册备案表》(在学信网上打印)。2002之前毕业的提供《认证报告》(到省教育厅或学信网申请)
2019/10/10 9:25:26宋紫惠
您好,我想请问我的档案有没有被荆州市教育局接收?
2019/10/12 9:37:00回复:已于2019年10月12日上午09:10分与诉求人电话取得联系,解释了相关政策,诉求人对回复表示满意。
2019/10/10 9:23:07宋紫惠
您好,我想请问我的档案是否被荆州市教育局接收?
2019/10/12 9:36:52回复:已于2019年10月12日上午09:10分与诉求人电话取得联系,解释了相关政策,诉求人对回复表示满意。
2019/10/9 19:53:51程子瑶
请问2020考研报考外省法律硕士的,户籍在荆州市的考生的,报考点选择荆州市教育考试院吗?还是中南财经政法大学?
2019/10/12 9:37:21回复:应届本科毕业生在就读学校所在地报考;往届本科毕业生荆州户籍的考生选择荆州市教育考试院为报考点。
2019/10/9 16:12:43马高林
我参加2019年经济专业技术(中级)资格考试,我是1992年的中专学历,考试方要求进行中专学历证明,想了解下是否在贵局办理,是的话要找哪个部门及联系方式,谢谢
2019/10/11 16:15:51回复:1、先查看毕业证书照片上所盖钢印的字样,由市州教育行政部门验印的中等职业学校毕业证书,在荆州市政府政务服务中心市教育局窗口现场审核后,原则上当天可取学历认证书。由省级教育行政部门验印的中等职业学校毕业证书,请直接前往湖北省教育厅进行学历认证。 所需提交的材料:1.身份证原件及复印件;2.毕业证原件及复印件;3.《湖北省中等职业学校毕业生学历证明审批表》4.毕业学校出具的毕业生花名册复印件并加盖公章。
2019/10/9 15:38:14钟文彩
调档案是去哪个科
2019/10/12 10:25:37回复:你好,调档案是人事科。
2019/10/9 10:12:45赵子剑
亲爱的退役军人朋友,8月16日,湖北省教育厅、湖北省退役军人事务厅等七部门联合印发《2019年湖北省高职扩招专项工作方案》,我省退役军人(无门槛)现可免学费获得统招大学专科学历,具体文件大家可以传。该新闻是否属实,荆州地区退役军人该如何报名
2019/10/12 12:34:18回复:该新闻属实,市教育局工作人员已与赵子剑电话联系,已告之高职扩招的相关事项。
2019/10/8 16:41:08吴康平
请问沙市义教招生的APP是多少?
2019/10/9 16:18:56回复:已电话告知咨询人。
2019/10/7 10:17:06苏先生
你好,我的高中学历证件找不到了,而且我之前就读的湖北省荆州市监利县汪桥高中几年前被撤销了,我在学信网办理高中学历证明时,学信网说对院校已经撤销的情况要提供省市级教育主管部门出具的学历证明情况说明,我想知道在这里能出具我的学历证明吗,另外请问我需要提供什么材料?
2019/10/11 16:19:30回复:谢谢您的咨询!高中学历证明的开具请您带好身份证、出具人签字的高中毕业生花名册(学校撤销后咨询监利县教育局学生档案去处)这两项资料到荆州市教育局基础教育科办理,如是2008年后毕业的学生,请您进入湖北省高中毕业证查询平台查询,目前平台处于关闭状态,11月2日左右可以查询。
2019/10/4 18:11:37张志勇
中考准考证掉了,现在高中要用如何查询准考证号
2019/10/9 15:58:17回复:考生可到初中毕业学校或所在县市教育局招办查询。
2019/9/30 19:39:02王波波
国庆节应该放几天假
2019/10/9 10:43:11回复:电话联系咨询人,咨询人说:“没事了”
2019/9/30 14:13:35熊娇
松滋初高中每年都要求去润新搞什么军训,请问,是湖北教育局规定的还是松滋教育局规定的?
2019/10/12 17:29:58回复:是湖北省教育厅文件规定的,开展校外实践活动。
2019/9/29 15:44:38石先生
您好,我住在荆州区洗马池小区,我想咨询两个问题。1、小孩具体对口哪个小学和初中。2、房产证是我母亲的名字,是否只要户口在一起,就可以凭房产证和户口本就读。盼回复!
2019/10/12 12:30:18回复:你好!明年的招生政策以荆州区教育局2020年公布的为准! 根据2019年秋季招生政策,祖父母或外祖父母房产在学校服务区内的要求学生户籍与祖父母或外祖父母在一起,你所描述的小区上哪所学校请对照荆州区城区义务教育学段中小学招生服务片区进行查看。 (九)太晖小学 人民北路以西住户,太晖村、三红村、新生村、荆安村一组、得胜街门牌住户。
2019/9/28 17:37:15余忠华
请问一下在义乌小商品城买的房子小孩以后能不能上沙北实验小学,目前能在哪里上学
2019/10/9 10:43:47回复:已电话告知咨询人。
2019/9/28 17:33:23余忠华
在义乌小商品城买的房子小孩以后能不能上沙北实验小学
2019/10/9 10:43:36回复:已电话告知咨询人。
高级搜索
  • 关键字:
  • 类别选择: